15% добываемой в Венесуэле нефти будет продаваться за цифровую валюту

Торговля >> 15.01.2019, 20:04

В этом году нефтяные госкомпании Венесуэлы должны начать экспортные поставки нефти за цифровую валюту петро. Согласно распоряжению венесуэльского лидера Н. Мадуро за петро будет продаваться не менее 15% добываемой в государстве нефти. Об этом пишут журналисты El National.
 
Распоряжение президента Венесуэлы в первую очередь касается компании PDVSA. Именно эта компания выступает в роли ключевого оператора на нефтяном рынке Венесуэлы. По словам Мадуро, работающие в стране компании могут доверять ему безоговорочно. За счет продажи нефти за цифровую валюту петро в течение следующих шести лет эффективность венесуэльской экономики должна заметно возрасти.
 
Накануне стало известно, что Мадуро принял решение о принудительном изменении курса виртуальной валюты. Он будет увеличен с 9 до 36 тыс. боливаров.
 
О внедрении обеспеченной нефтересурсами цифровой валюты власти Венесуэлы объявили в конце 2017 года. Венесуэльские власти полагают, что эта мера позволит стране побороть гиперинфляцию.
 
Ранее Мадуров заявлял о планах Каракаса перевести в криптовалюту все расчеты в венесуэльской нефтяной индустрии. По словам президента, в этом году вся добытая в стране нефть будет продаваться на рынке за петро.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html