Минфин РФ поможет венесуэльским властям справиться с экономическим кризисом

Экономика >> 30.10.2018, 18:33

Российские чиновники из Минэкономразвития, Минфина, Центробанка, Казначейства и ФНС отправились в Венесуэлу. В страну их пригласило венесуэльское правительство. По словам представителя Минфина А. Лаврова, официальный Каракас хочет обменяться опытом с российскими специалистами в сфере проведения экономических реформ.
 
В ближайшее время российские чиновники станут участниками заседания экспертной группы, которая возьмет на себя разработку комплекса мер по управлению экономикой Венесуэлы в условиях кризиса. Одним из участников совещания станет замглавы финансового ведомства РФ С. Сторчак.
 
Из-за бушующего в стране финансово-экономического кризиса власти Венесуэлы в течение последних месяцев испытывали серьезные трудности. В конце лета венесуэльскому правительству пришлось девальвировать национальную валюту по отношению к американскому доллару на 96%.
 
По мнению президента Венесуэлы Н. Мадуро, экономический кризис в стране был спровоцирован властями США. В Вашингтоне не отрицают того, что США продолжает оказывать давление на Венесуэлу с целью возвращения в эту страну демократии.
 
Согласно прогнозу МВФ по итогам текущего года уровень инфляции в стране превысит 1 млн процентов. Аналитики S&P полагают, что падение экономики Венесуэлы может прекратиться в следующем году.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html