В JPMorgan считают российскую валюту недооцененной

Экономика >> 18.10.2018, 18:23

В течение следующих нескольких месяцев рубль будет намного стабильнее турецкой лиры и южноафриканского ранда. Последние ослабнуть по отношению к американскому доллару на 30 и 8%. Такого мнения придерживается аналитик JPMorgan А. Кристововая. Согласно прогнозу североамериканского банка к концу марта валюта РФ будет торговаться по 65,5 руб. за 1 USD. Почти столько же рубль стоит в настоящий момент.
 
По мнению Кристововой, запас прочности российского рубля объясняется тем фактом, что на сегодняшний день его стоимость на рынке ниже справедливого курса. Недооцененность валюты Российской Федерации составляет 8,3%.
 
Ранее аналогичный вывод был сделан экономистом Deutsche Bank К. Витоской. По его модели российский рубль располагается на третьем месте в ТОП-21 мировых валют, которые на сегодняшний день недооценены. Поддержку национальной валюте РФ в настоящий момент оказывают сразу несколько факторов. Речь идет о валютных резервах и высокой ставке, прекращении закупки иностранной валюты в рамках бюджетного правила и грядущем увеличении корреляции с нефтью.
 
В обзоре JPMorgan акцентируется внимание на том, что в течение ближайших нескольких месяцев силу национальной валюте РФ будут придавать приостановка закупок Банком России, дорогая нефть и устойчивые макроэкономические показатели.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html