Рубль сильно недооценен — Deutsche Bank

Финансы >> 28.09.2018, 17:57

Специалисты Deutsche Bank включили российский рубль в ТОП-3 самых недооцененных валют на планете. По мнению экономиста К. Витоска, на текущий момент национальная валюта РФ торгуется на 15% ниже «справедливого курса». Эксперт считает, что в скором времени рублю удастся укрепиться до 60 руб. за 1 USD. Напомним, что в последний раз такой курс фиксировался в Российской Федерации 4 апреля, т. е. ровно за два дня до очередной волны экономических ограничений со стороны США.
 
В отчете немецкого банка акцентируется внимание на том, что поддержку национальной валюте РФ оказывают несколько факторов. Речь идет о позиции Банка России, валютных резервах, высокой реальной ставке, приостановке закупки валюты для нужд Минфина и предстоящем увеличении корреляции с нефтяными котировками. Кроме этого, поддержку рублю также оказывает макроэкономическая стабильность.
 
К сильным сторонам экономики РФ немецкие специалисты отнесли хороший бюджетный баланс, высокие ставки, положительное сальдо счета и высокий коэффициент резервного покрытия. По словам Витоска, в Deutsche Bank полагают, что рублю удастся обойти своих собратьев по развивающимся рынкам.
 
Единственной реальной угрозой для курса рубля на сегодняшний день является санкционная риторика со стороны американцев. Сложившаяся с этим вопросом неопределенность оказывает негативное влияние на настроения инвесторов. В Deutsche Bank искренне убеждены в том, что инвесторы из США не будут вкладываться в российские активы.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html