Сотрудникам Deutsche Bank рекомендовали не ездить в командировки

Финансы >> 21.08.2018, 17:48

Финансовый директор Deutsche Bank Д. Мольтке обратился к сотрудникам кредитной организации с письмом, в котором попросил их до конца текущего года не ездить в командировки без необходимости. В документе подчеркивается, что с помощью сотрудников банк сможет достичь поставленных целей в части сокращения собственных издержек. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
 
В прошлом месяце Мольтке обратился к сотрудникам Deutsche Bank с просьбой представить свои соображения по поводу сокращения расходов банковского учреждения. В своем письме топ-менеджер акцентировал внимание на том, что одним из самых распространенных предложений стал отказ от служебных командировок.
 
Журналисты агентства отмечают, что предложение Мольтке полностью согласуется с политикой руководителя Deutsche Bank К. Зевинга, который возглавил кредитную организацию весной текущего года. Топ-менеджер пообещал сократить расходы банковского учреждения до менее 23 млрд. Эта цель будет достигнута не только за счет сокращения численности персонала, но и за счет отказа от выплат бонусов.
 
К примеру, расходы на железнодорожные билеты первого класса компенсироваться сотрудникам банка больше не будут. Кроме этого, руководство Deutsche Bank решило отказаться от корзин с фруктами, которые доставлялись в офис банка каждый день. Сотрудникам было рекомендовано отказаться от поездок на конференции. При этом премии части персонала Deutsche Bank были урезаны.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html