США попросили ОНН внести в черный список банк из РФ

Финансы >> 04.08.2018, 18:12

Вашингтон обратился к руководству комитета по санкциям ООН с просьбой о внесении в черный список зарегистрированной в Российской Федерации кредитной организации «Агросоюз». Ранее американский Минфин ввел в отношении данного банка экономические ограничения. Финансовое ведомство США обвинило «Агрозоюз» в осуществлении транзакций в Северную Корею. Об этом пишут журналисты Reuters.
 
Согласно данным агентства Вашингтон попросил ООН включить в черный список находящегося в Москве банкира из КНДР, а также две коммерческие структуры, связанные с Внешторгбанком Северной Кореи.
 
Во время заседания Совбеза постпред США Н. Хейли сделала заявление о том, что Российская Федерация игнорирует действующий в отношении КНДР санкционный режим. Хейли обвинила Москву в выдаче разрешений на работу гражданам Северной Кореи. Американская чиновница акцентировала внимание на том, что Россия нарушает резолюцию Совбеза, касающуюся рабочих из КНДР. Власти США глубоко обеспокоены этим фактом. По сути, Москва поддерживает санкционный режим лишь на словах, однако они ничего не значат.
 
Сегодня утром стало известно, что Минфин США внес кредитную организацию «Агросоюз» в санкционный перечень. Согласно данным WSJ с момента принятия резолюции Совбеза ООН Москва зарегистрировала свыше 10 тысяч рабочих из КНДР. Посол РФ в КНДР А. Мацегора утверждает, что южнокорейские рабочие получили разрешения на работу в России еще до введения новых санкций.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html