ФАС обвинила ресторанную сеть Papa John's и Райффайзенбанк в нарушении правил FIFA

Закон >> 19.07.2018, 18:42

УФАС по Москве вынесло предписания ресторанной сети Papa John's и кредитной организации Райффайзенбанк за нарушение регламента проведения мундиаля. Информация об этом была обнародована представителем пресс-службы столичного управления антимонопольного ведомства.
 
По его словам, вопрос о привлечении сети пиццерий и банка к административной ответственности будет рассмотрен в ближайшее время. Они могут быть оштрафованы на сумму от 100 до 500 тысяч рублей.
 
Согласно информации, имеющейся в распоряжении сотрудников столичного УФАС, в пиццериях Papa John's посетителям предлагали делать ставки на результаты футбольных матчей. В качестве приза компания предлагала им годовой запас пиццы. Сведения об акционном предложении рассылались Papa John's с помощью электронной почты, через социальные сети и пр. Акция действовала в сроки проведения в стране мирового футбольного чемпионата.
 
Кредитная организация Райффайзенбанк запустила в своих сообществах в социальных сетях акцию, предполагавшую обмен забитых национальной сборной РФ голов на мили. Кроме этого, клиентам банка предлагались скидки в ресторанах и барах Санкт-Петербурга и Москвы.
 
Подобные маркетинговые акции необходимо согласовывать с руководством FIFA, иначе они будут расценены федерацией футбола как не несущие никаких полезных для общества целей, не способствующие популяризации футбола и направленные на продвижение услуг коммерческих структур за счет спортивного события — подчеркнули в управлении ФАС по Москве.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html