Курс бразильского реала рухнул до трехлетнего минимума

Финансы >> 14.09.2018, 16:42

Бразильский реал подешевел до минимального значения на протяжении последних трех лет. В ходе торгов за один американский доллар давали 4,20 реала. Об этом свидетельствуют данные Bloomberg.
 
Журналисты бразильского телевизионного канала Globo сообщили, что на момент закрытия торгов за 1 USD давали 4,14 реала. В течение одних суток реал подешевел по отношению к американской валюте на 1,1%. В последний раз бразильский реал стоил так дешево в сентябре 2015 года. Во время торгов 24 сентября американский доллар торговался на уровне 4,24 реала, однако к закрытию торгов национальной валюте Бразилии удалось отыграть падение до 4,12 реала за 1 USD.
 
Журналисты Reuters отмечают, что падение курса реала обусловлено внутренними факторами. В частности, речь идет о президентских выборах, которые должны пройти в Бразилии 7 октября. Одним из участников предвыборной гонки является представитель Социал — либеральной партии Ж. Болсонару. В начале этого месяца на него было совершено покушение. В ночь на четверг Болсонару был прооперирован. К началу выборов он может не выздороветь.
 
Из валют развивающихся государств в ходе сегодняшних торгов подорожала турецкая лира и российский рубль. И в Российской Федерации, и в Турции ЦБ приняли решение об увеличении ключевой ставки. В частности, в России она была увеличена до 7,5%.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html