Ford разработал технологию, позволяющую заряжать электрокары друг от друга

Технологии >> 22.12.2021, 08:55

Во время проведения автомобильной выставки в Мичигане североамериканский автопроизводитель Ford представил на суд общественности новую технологию зарядки. Принцип ее работы был продемонстрирован на примере электрического пикапа F-150. От его аккумуляторного блока можно зарядить любой электромобиль.

По данным американского Forbes, электропикапы F-150 будут комплектоваться розетками Ford Pro Power, бортовыми генераторами и аккумуляторными блоками большой емкости. Последние можно будет использовать для аварийного питания. Адаптеры для зарядки тяговых батарей сторонних электромобилей будут идти с F-150 в комплекте. По словам американских разработчиков, электропикап можно будет использовать для балансировки электросети и управления энергопотреблением в домохозяйствах.

Напомним, что премьера F-150 Lightning на электрической тяге состоялась в США в конце весны текущего года. На коммерческом рынке автомобиль появится в следующем году. Ему придется конкурировать с Tesla Cybertruck и Hummer EV от корпорации GM.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html