Ford начал распродажу имущества остановленных российских заводов

Авторынок >> 07.08.2020, 17:58

Автопроизводитель Ford выставил на торги имущественные активы остановленных сборочных предприятий. Речь идет о челнинском и всеволожском автозаводах. Участникам аукционных торгов будет предложено 86 лотов. Они будут проданы с 40-процентным дисконтом. Это следует из сообщения Российского аукционного дома.

С аукциона будут проданы электроштабелеры, транспортировщики паллет, погрузчики, электроподъемники, сварочные аппараты и т. д. Производственное оборудование будет предлагаться участникам аукциона отдельными лотами.

В сообщении аукционного дома подчеркивается, что почти все производственное оборудование предлагается к торгу с 40-процентной скидкой. Его общая стоимость составляет 26,9 млн руб. Ауционные торги состоятся на электронной площадке Lot-online 28 августа.

В начале месяца руководитель Ford Д. Хэккет сообщил о своем уходе из компании. Его преемником стал операционный директор Ford Д. Фарли. К выполнению обязанностей гендиректора и президента автоприозводителя топ-менеджер приступит 1 октября. Причина отставки Хэккета в сообщении автомобилестроительной компании не упоминается.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html