Ford планирует прекратить производство трех моделей автомобилей

Авторынок >> 04.09.2018, 17:01

Руководство американского автопроизводителя Ford приняло решение о снятии с производства нескольких моделей автомобилей и масштабном сокращении персонала. Об этом пишут журналисты The Times.
 
В целом из Ford может быть уволено 24 тыс. работников или 12% от общей численности персонала. О том, что руководство Ford планирует реструктуризировать свой бизнес в Европейском союзе, было известно давно. Согласно заявлению исполнительного директора Ford Д. Хакетт реструктуризация европейского бизнеса будет стоить компании 11 млрд USD.
 
Компания намерена полностью отказаться о сборки таких моделей, как S-Max, Galaxy и Mondeo. Сборка модели Mondeo будет прекращена автопроизводителем в течение следующих двух лет. Напомним, что эта модель в настоящий момент собирается на мощностях автозавода в Ленинградской области.
 
Кроме этого, руководство Ford рассматривает возможность сокращения количества дилеров в Европейском союзе. Не исключено, что Ford может создать СП с одной из европейских конкурирующих компаний. В частности, речь может идти о Volkswagen. В минувшем году европейский авторынок покинула американская корпорация GM, продав французскому альянсу PSA бренды Opel и Vauxhall.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html