В России подорожают иномарки

Авторынок >> 03.09.2018, 16:47

В начале сентября в Российской Федерации должны подорожать транспортные средства Ford, Land Rover и GM. Причиной подорожания автомобилей иностранных брендов является ослабление курса национальной валюты.
 
Согласно заявлению представителя Ford Sollers с 3 сентября стоимость всех моделей Ford будет увеличена на 1–2%. Цены на автомобили Chevrolet и Cadillac увеличатся на 5%. В свою очередь, автомобили Jaguar F-Pace, Range Rover Sport и Range Rover увеличатся в цене на 2%. Наряду с этим, на 1% подорожают транспортные средства производства Mazda.
 
Что касается массовых брендов вроде Mitsubishi, Lada, Renault и Kia, то увеличивать цены на отгружаемые автомобили они пока не собираются. По словам М. Ганелина из инвестиционной компании «Атон», импортируемые из-за рубежа автотранспортные средства крайне чувствительны к изменению курса национальной валюты РФ. Автомобили массовых брендов, как правило, производятся в РФ, благодаря чему они могут сдерживать рост цен.
 
Согласно данным «Автостата» с начала года автомобили в стране в среднем выросли в цене на 7,4%. Больше всего они подорожали в конце зимы (+4,5%). Поднять цены на отгружаемые транспортные средства автопроизводителей заставила очередная индексация утилизационного сбора. При этом продажи новых автомобилей по итогам семи месяцев увеличились на 17%, до 992,7 тыс. единиц (данные АЕБ).




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html