Продажи автомобилей из КНР в РФ увеличились на 19%

Авторынок >> 27.08.2018, 18:09

По итогам июля объемы продаж автомобилей китайских брендов на российском авторынке увеличились на 19%. Информация об этом была обнародована пресс-службой «Автостата».
 
В сообщении пресс-службы отмечается, что в течение июля в Российской Федерации было реализовано 2,9 тыс. автомобилей производства КНР. Наиболее востребованной у российских автомобилистов маркой оказался Lifan. Автомобили этого бренда купили 45% российских автомобилистов из числа тех, кто вложился в покупку китайских машин. В целом за месяц в России было продано 1,3 тыс. автомобилей Lifan.
 
Второе место в этом отношении занимает бренд Chery. По итогам июля на российском авторынке было продано 404 единицы таких автомобилей. Третье место среди наиболее востребованных у российских покупателей китайских автомобилестроительных брендов занял Zotye. Россияне купили 281 автомобиль производства этой компании.
 
В целом в течение семи месяцев российские автолюбители приобрели 19 тыс. автотранспортных средств производства Китайской Народной Республики. В сравнении с показателями прошлого года продажи китайских автомобилей в РФ выросли на 17%.
 
Ранее руководство АЕБ сообщило, что по итогам июля российский авторынок показал рост на уровне 10,6%. В течение месяца на нем было реализовано 143,35 тыс. автомобилей. Самой популярной у покупателей моделью в июле оказалась Lada Vesta. На втором месте расположилась Kia Rio. Замыкает тройку лидеров Lada Granta.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html