Стали известны претенденты на автозаводы Ford

Авторынок >> 06.04.2019, 19:35

Судьба автомобильных заводов Ford решится на протяжении двух месяцев. Об этом журналистам сообщил глава торгового ведомства Д. Мантуров.
 
По словам министра, на любой товар всегда найдутся интересанты. Вопрос продажи автомобильных предприятий Ford в РФ нуждается в дополнительной проработке. Дабы не предвещать события, необходимо дождаться результатов переговоров. По мнению Мантурова, первые такие результаты можно будет увидеть через один месяц.
 
На вопрос журналистов о том, проявляет ли корейский автопроизводитель Hyundai интерес к покупке производственной площадки во Всеволожске, министр ответил, что не только он. В российском офисе Hyundai эту информацию комментировать отказались.
 
О том, что российские заводы Ford будут закрыты, стало известно в конце прошлого месяца. На площадке во Всеволожске американская компания собирала такие модели, как Mondeo и Focus. Завод в Набережных Челнах занимался производством EcoSport и Fiesta, а в Елабуге — Explorer и Kuga. Стоит отметить, что полностью российский рынок Ford не покинет. В Российской Федерации по-прежнему будут собираться автомобили Transit. В этом месяце цены на эту модель будут снижены в рамках акционного предложения. На выплаты работникам закрывшихся предприятий Ford планирует направить 200 млн USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html