Для начисления зарплаты водителям Amazon использует нейросеть

Технологии >> 04.08.2021, 10:29

Онлайн-ритейлер Amazon начал использовать «умные» камеры для мониторинга работы водителей. Размер их заработной платы и «рейтинг безопасности» определяются нейросетью.

По данным The Information, в каждом автомобиле службы доставки смонтировано четыре «умных» камеры производства Netradyne. Водители утверждают, что одна из камер установлена под зеркалом. Она направлена прямо на них. Камеры используются для фиксации нарушений ПДД и анализа мимики и языка тела водителя. К примеру, ели водитель отвлечется на телефон или зевнет, то он тут же услышит звуковой сигнал.

За каждое допущенное нарушение «рейтинг безопасности» снижается на один балл. За игнорирование дорожного знака STOP и сигналов светофора с водителя списывается сразу 10 баллов. В конце каждой рабочей неделе топ-менеджеры Amazon получают от нейросети оценочные листы. Водителям с высоким «рейтингом безопасности» начисляются финансовые бонусы. Водители, имеющие низкий рейтинг, могут быть уволены.

Многие водители сочли установку камер в фургонах вмешательством в частную жизнь. Они решили уволиться из компании самостоятельно. В Amazon утверждают, что камеры используются для обеспечения безопасности водителей во время доставки заказов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html