Курьеры Amazon обходят алгоритмы для получения заказов первыми

Услуги >> 03.09.2020, 10:14

Работающие в пригороде Чикаго курьеры Amazon вешают на деревья возле розничных точек Whole Foods и центров выдачи заказов смартфоны. Это позволяет им получать заказы первыми.

По данным Bloomberg, для приема заказов курьеры используют приложение Amazon Flex. С его помощью любой автолюбитель может подзаработать на доставке заказов покупателям в свободное время. По мере роста безработицы конкуренция между курьерами начала увеличиваться. На фоне падения спроса на перевозки доставкой заказов начали заниматься водители агрегаторов Lyft и Uber.

Заказы распределяются между курьерами с помощью специальных алгоритмов. Система определяет, кто их них находится ближе всего. На полученное уведомление курьер должен ответить в течение нескольких минут. В противном случае его заказ будет передан другому курьеру.

Местоположение курьеров определяется алгоритмами по смартфонам. Точность позиционирования составляет шесть метров. Таким образом, висящий на дереве смартфон получит заказ раньше, чем сидящий в автомобиле на парковке таксист. Развешенные на деревьях мобильные устройства синхронизированы со смартфонами водителей.

Сотрудничать с Amazon могут только те водители, у которых есть разрешение на работу. Легальные курьеры получают заказы стоимостью 18 USD в час, после чего перепродают их нелегальным курьерам за 10 USD. Руководству онлайн-ритейлера известно об этой схеме. Вместе с тем компания ничего не предпринимает.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html