Авиаперевозчиков обяжут устанавливать камеры в воздушные суда

Закон >> 09.10.2020, 10:11

С 2023 года работающие на российском рынке авиаперевозчики будут обязаны устанавливать камеры в своих самолетах. Это следует из постановления кабмина.

По данным «Ведомостей», в 2023 году для новых воздушных судов требование об установке камер станет обязательным. Для уже эксплуатируемых самолетов требование станет обязательным в 2025 году. Авиаперевозчиков обяжут хранить отснятый камерами материал в течение 30 дней.

Стоит отметить, что требование об оснащении авиалайнеров системами онлайн-трансляции и видеокамерами было установлено Минтрансом еще в 2011 г. Оно было признано технически невозможным. В связи с этим правительство не требовало выполнения требования от авиационных компаний. Четыре года назад Ространснадзор начал накладывать на авиаперевозчиков штрафы за отсутствие видеокамер.

Из-за выписанных ведомством штрафов возник скандал. После этого Минтранс подал на рассмотрение парламента законопроект о переносе вступления в силу требования на 2019 г. Впоследствии правительство утвердило постановление, в котором сроки установки в самолетах камер были сдвинуты на 2020-2025 гг.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html