Автомобили Genesis смогут распознавать своих владельцев по лицу

Технологии >> 17.09.2021, 12:33

Принадлежащий Hyundai премиальный суббренд Genesis анонсировал внедрение технологии Face Connect. Открыть автомобиль можно будет без ключа. Автовладелец будет идентифицироваться бортовым компьютером по лицу.

Из сообщения Hyundai следует, что за распознавание хозяина будет отвечать специальная инфракрасная камера. Для разблокировки замков водителю будет достаточно посмотреть в объектив камеры. Сразу после этого бортовой компьютер откроет замки и снимет блок с рулевой колонки и зажигания. Используемый в камере биометрический сканер способен идентифицировать автовладельца в темное время суток и плохую погоду.

Первым технологию Face Connect получит электрокроссовер GV60. Впоследствии она будет внедрена автомобилестроительной компанией в другие модели.

В новые автомобили Genesis будет устанавливаться усовершенствованный софт. В актуальных моделях «по воздуху» обновляются только прошивки приборной панели, проекционного дисплея и мультимедийной системы. В новых автомобилях «по воздуху» будет обновляться софт, отвечающий раскрытие подушек безопасности, рулевое управление, тормозную систему и пр.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html