ФАС позволила GM продать петербургский завод Hyundai

Авторынок >> 03.08.2020, 18:43

ФАС дала добро на заключение сделки по продаже принадлежащего GM предприятия в Петербурге корейскому автопроизводителю Hyundai. Предметом сделки выступит 94,8-процентный пакет акций автосборочного предприятия. Об этом сообщается на веб-ресурсе антимонопольного регулятора.

В ходе рассмотрения поданного Hyunday ходатайства специалисты ФАС пришли к выводу, что продажа завода Hyundai к ограничению конкуренции на российском авторынке не приведет.

О том, что Hyundai хочет вложиться в покупку петербургского автозавода, стало известно в конце прошлого месяца. Предприятие было остановлено американской корпорацией в 2015 году после ухода с российского рынка. С тех пор оно находилось в состоянии консервации. В прошлом году переговоры о приобретении завода вела белорусская компания «Юнион». Администрация Северной столицы выступила против заключения сделки.

По данным «Коммерсанта», в Санкт-Петербурге Hyundai планирует собирать автомобили, которые сейчас производятся на калининградском предприятии «Автотор».




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html