Мессенджер Telegram превратился в пиратский рынок — Ассоциация звукозаписи США

Услуги >> 10.10.2019, 17:04

Специалисты RIAA подготовили для американского правительства обзор. Документ содержит перечень основных пиратских площадок с аудиозаписями в интернете. В нынешнем году в перечень был включен мессенджер Telegram. Об этом пишет Torrentfreak.
 
Обзор был подготовлен специалистами RIAA для управления торгового представителя. Он содержит список физических и онлайн-рынков, наносящих ущерб американской экономике. В документе акцентируется внимание на том, что, помимо традиционных пиратских ресурсов вроде Newalbumreleases и thepiratebay.org, в последнее время пираты начали использовать для распространения нелегальных копий аудиофайлов мессенджер Telegram.
 
В нем есть множество Telegram-каналов, чьи владельцы занимаются несанкционированным тиражированием аудиозаписей, которые защищены авторским правом. В мессенджере есть даже такие каналы, которые посвящены отдельным исполнителям и жанрам. Юристы RIAA отправили 18 000 уведомлений о выявленных в Telegram случаях нарушения авторских прав. Администрация Telegram перенаправила эти запросы собственникам каналов. Последние их попросту проигнорировали.
 
В RIAA рассчитывают на то, что включение Telegram в перечень пиратских рынков заставит администрацию социального сервиса активнее бороться с пиратами.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html