Гапонцеву удалось договориться с Минфином США

Политика >> 29.06.2019, 18:34

Собственнику IPG Photonics В. Гапонцеву удалось договориться с американским Минфином. Ранее финансовое ведомство США включило предпринимателя российского происхождения в список «русских олигархов». Юристы бизнесмена обратились по этому поводу в суд.
 
Накануне в базе суда появился документ, согласно которому сторонам судебного разбирательства удалось достичь соглашения. В связи с этим поданный юристами Гапонцева иск будет урегулирован на досудебной стадии. В настоящий момент стороны разбирательства заняты подготовкой соответствующих документов.
 
Гапонцев был включен Минфином в список «русских олигархов» по закону CAATSA. Стоит отметить, что, помимо российского, у Гапонцева есть американское гражданство. После включения Гапонцева в список принадлежащие ему компании были признаны сообщником неприятеля США, т. е. Российской Федерации. Американскому бизнесу рекомендуется держаться от таких компаний подальше.
 
Компании Гапонцева начали терять своих контрагентов на североамериканском рынке. В конце прошлого года юристы бизнесмена обратились в суд. Они утверждали, что если Гапонцев и дальше будет находиться в списке, то принадлежащие ему компании лишатся миллионных контрактов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html