Котировки бумаг En+ продолжают расти на фоне переговоров об отмене санкций

Инвестиции >> 24.09.2018, 17:54

Сегодня утром стоимость GDR группы En+ на МБ выросла на 9,94%, до 359,5 рубля. В роли драйвера роста биржевых котировок выступило сообщение Bloomberg о том, что руководству группы О. Дерипаски удалось достичь заметного прогресса в переговорах с финансовым ведомством США об отмене введенных ранее экономических ограничений. Источники агентства утверждают, что руководство En+ обсуждает с американским Минфином новый план вывода группы из-под действия введенных в апреле этого года ограничительных мер.
 
Удержаться на пике котировок бумагам En+ не удалось. Вместе с тем они продолжают торговаться на бирже выше уровня закрытия предыдущей торговой сессии. Что касается акций UC Rusal, которая также контролируется О. Дерипаской, то после роста на уровне +2,85% их котировки устремились в красную зону.
 
По состоянию на 10:36 по московскому времени за одну акцию алюминиевого гиганта на Московской бирже давали 21,22 рубля, что на 0,81% меньше результата предыдущих торгов. В свою очередь, расписки энергогруппы En+ в это же время стоили 340,5 рубля. В сравнении с результатами торгов, состоявшихся 21 сентября, они подорожали на 4,13%.
 
От переговоров En+ и американского Минфина во многом зависит финансовое положение UC Rusal. Действующие контракты компании прекратят свое действие 1 октября.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html