UC Rusal планирует учредить в КНР торговую компанию

Бизнес >> 23.09.2018, 17:26

UC Rusal рассматривает возможность учреждения в КНР торговой компании, которая позволит западным потребителям обходить санкционные ограничения. Об этом пишут журналисты Reuters.
 
Собеседники агентства отметили, что новая компания будет специализироваться на продаже алюминия на внутреннем рынке КНР, а также прорабатывать возможности импорта и экспорта алюминия в Китай. Журналисты Reuters напоминают, что на сегодняшний день КНР является крупнейшим на планете потребителем алюминия. На протяжении прошлого года она купил у Российской Федерации 14 600 тонн данного металла.
 
UC Rusal и ее ключевой бенефициар О. Дерипаска были включены американцами в SDN-перечень весной этого года. Вашингтон готов отменить введенные ранее ограничительные меры, если Дерипаска откажется от контроля над алюминиевым гигантом. В конце весны миллиардер принял решение о выходе из совета директоров группы En+, которая является основным акционером UC Rusal.
 
В этом месяце руководство финансового ведомства США уточнило, что контрагенты включенных в санкционный перечень компаний вправе заключать с ними новые договоры, если аналогичные договоры заключались с ними до введения ограничительных мер. На фоне этой новости стоимость акций российского алюминиевого гиганта возросла на 17,5%. Бумаги группы En+ также выросли в цене.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html