Правительство готово изменить стратегию для металлургии ради спасения компании UC Rusal

--- >> 19.07.2018, 18:19

Минпромторг внес изменения в стратегию развития российской металлургической промышленности. Ожидается, что эти изменения помогут компании UC Rusal с реализацией собственной продукции на внутреннем рынке. Об этом пишут журналисты «Ведомостей».
 
В документ было включено 42 новых инвестиционных проекта, преследующих своей целью наращивание объемов переработки алюминия в нашей стране. Стоит отметить, что стратегия была изменена Минпромторгом сразу после того, как власти США включили UC Rusal и ее бенефициара О. Дерипаску в SDN-перечень.
 
В целом почти половина содержащихся в стратегии инвестиционных проектов (65) либо была заявлена компанией UC Rusal, либо имеет отношение к увеличению объемов переработки алюминия в Российской Федерации. Совокупная емкость инвестпроектов составляет 525 000 тонн, 363 000 тонн из которых приходятся на новые проекты.
 
К новым элементам стратегии, в частности, относятся проекты по изготовлению автомобильных компонентов Conti и Bosch (5 000 тонн в год), проекты по импортозамещению деталей силовых установок (5 000 тонн в год), проекты по производству кабелей и проводки (5 000 тонн в год), а также проекты по производству кухонной посуды (100 тонн).
 
Журналистский запрос «Ведомостей» в торговом ведомстве РФ оставили без ответа. В UC Rusal по этому поводу отметили, что внутренний рынок Российской Федерации был всегда для компании в приоритете. К 2021 году руководство компании планирует нарастить объемы поставок алюминия на внутренний рынок до 1,5 млн тонн. Это станет возможным за счет создания в России новых технологических производств, на которых будет использоваться алюминий.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html