Дерипаска отказался принять предложенные OFAC условия

Финансы >> 03.08.2018, 18:13

Ключевой бенефициар UC Rusal О. Дерипаска отказался принять предложенные финансовым ведомством США условия вывода компании из-под действия санкционного режима. Об этом корреспондентам РБК сообщил источник, близкий к сторонам переговорного процесса. По его словам, предложенные OFAC условия неприемлемы. В них отсутствует экономический смысл. О. Дерипаска не считает возможным их принять.
 
Эта же информация была подтверждена собеседником РБК из правительства. По его словам, позицию OFAC трудно назвать конструктивной. Выдвинутые американцами условия являются откровенно кабальными и заведомо невыполнимыми. Таким образом, высока вероятность того, что переговоры с властями США зайдут в тупик.
 
Ранее об отказе Дерипаски принять предложенные Минфином США условия сообщили журналисты Bloomberg. Представитель российского бизнесмена предпочел не комментировать эту информацию.
 
Ограничительные меры в отношении О. Дерипаски и подконтрольных ему коммерческих структур были введены Вашингтоном весной этого года. Позднее в Минфине США заявили о том, что они могут быть отменены, если российский «олигарх» откажется от контроля над подсанкционными компаниями. По словам главы финансового ведомства США С. Мнучина, введенные Вашингтоном ограничительные меры не направлены на выдавливание российского алюминиевого гиганта с рынка. Они преследуют своей целью изменение поведения «олигарха».




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html