Акционеры Amazon хотят знать, насколько сильно компания загрязняет окружающую среду

Бизнес >> 26.04.2021, 12:05

Держатели акций Amazon обратились к руководству компании с просьбой предоставить данные о количестве пластиковой упаковки, которая оказывается в окружающей среде. По мнению акционеров, причинение вреда природе может нанести репутации интернет-ритейлера ущерб. Об этом пишет The Verge.

Акционеры попросили топ-менеджмент обнародовать до конца года отчет о количестве генерируемых компанией пластиковых отходов. Два года назад НКО Oceana обвинила ритейлера в выбросе 465 млн фунтов пластиковых отходов. По данным некоммерческой организации, свыше 22 млн фунтов пластикового мусора было сброшено Amazon в морские и пресные воды.

В Amazon обвинения Oceana опровергли. В заявлении руководства компании по этому поводу отмечалось, что организация преувеличивает масштаб выбросов пластиковых отходов. На самом деле Amazon генерирует вчетверо меньше пластикового мусора.

В минувшем году Amazon отказался от реализации пластиковых одноразовых товаров в государствах ЕС, Турции и Великобритании. В частности, с продажи были сняты стаканчики, ватные палочки, контейнеры для еды, емкости для жидкостей, столовые приборы, соломинки для питья и тарелки.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html