Amazon прекратил нанимать сотрудников для развития Alexa

Технологии >> 21.08.2020, 18:46

Amazon временно приостановил трудоустройство новых сотрудников в подразделение Alexa. Этот голосовой помощник заметно проигрывает аналогичным решениям от Google и Apple. После начала эпидемии многие партнеры Amazon отказались от его использования. По мнению руководства Amazon, подразделение Alexa показывает слабые финансовые результаты. Об этом пишет Bloomberg.

Весной руководителям отделов Alexa запретили нанимать сотрудников взамен уволившихся. Недавно им позволили закрывать определенные вакансии по согласованию с центральным офисом.

В самом Amazon факт приостановки найма сотрудников отрицают. По словам представителя интернет-ритейлера, сотрудники в подразделения Devices и Alexa набираются в штатном режиме. Темпы их набора компанией не снижались. В течение пяти месяцев компания трудоустроила несколько тысяч новых сотрудников.

Журналисты Bloomberg подсчитали, что с марта текущего года число вакансий в подразделении Alexa сократилось на 43%. В целом Amazon стал публиковать на 37% меньше объявлений о трудоустройстве новых сотрудников. В настоящий момент потребность Amazon в персонале оценивается в 28 тыс. чел. Компания планирует дополнительно нанять еще 3,5 тыс. специалистов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html