Coca-Cola признана лидером пластикового загрязнения

Аналитика >> 09.12.2020, 10:21

Больше всего пластикового мусора на планете генерируют компании Nestle, PepsiCo и Coca-Cola. Это следует из доклада Break Free From Plastic. Участие в его составлении приняли почти 2 000 общественных организаций со всего мира. Выброшенный пластик для составления рейтинга был проанализирован в 55 государствах. К этому процессу было привлечено 15 000 волонтеров.

На первой строчке рейтинга расположилась компания Coca-Cola. В этом году она стала лидером по количеству пластиковых отходов. Полимерную упаковку от продукции Coca-Cola волонтеры обнаружили в 51 из 55 государств. Упаковка PapsiCo была выявлена в 43 из 55 государств. Третье место заняла швейцарская корпорация Nestle.

В отчете подчеркивается, что транснациональные корпорации генерируют огромное количество пластиковых отходов. К 2030 году объемы производства вредного пластика могут увеличится в три раза. К 2050 году они возрастут втрое.

Э. Пристланд из BFFP по этому поводу отметила, что крупнейшие на планете корпорации пытаются убедить общественность в том, что они прилагают максимальные усилия для решения проблемы пластикового мусора. Между тем они продолжают генерировать его в немыслимых объемах. Производство вредного пластика должно быть остановлено. Людям следует отказаться от использования одноразовой упаковки.

По словам представителя Nestle, к 2025 году вся производимая корпорацией упаковка будет перерабатываемой. Nesle планирует сократить количество используемого в производстве пластика на 1/3. В PepsiCo пообещали сократить количество генерируемого пластикового мусора к 2025 году как минимум на 35%.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html