Coca-Cola стала лидером рейтинга компаний, загрязняющих планету пластиком

Аналитика >> 24.10.2019, 17:25

Второй год кряду Coca-Cola стала лидером среди компаний, которые больше всего загрязняют нашу планету пластиком. Это следует из отчета Breakfreefromplastic.
 
Участниками исследования стали свыше 72 тыс. добровольцев со всего мира. Они занимались сбором пластика в офисах, на пляжах, в водоемах, на улицах и прочих местах. Стоит отметить, что участники исследования собирали не только ПЭТ-тару, но и любой другой пластик.
 
Анализ собранного пластикового мусора показал, что на рынке представлено 50 разновидностей упаковок из пластика, которые используются 8 тыс. брендов. На американского производителя газировки пришлось 11,7 тыс. единиц отходов из пластика, собранных в 37 государствах мира.
 
Второе место в этом отношении заняла корпорация Nestle, третье — производитель напитков PepsiCo, а четвертое — компания Mondelez International, которая производит Nutter Butter, Nabisco, Oreo и др. Кроме этого, в ТОП-5 вошла группа Unilever.
 
Больше всего пластиковых отходов Coca-Cola было собрано в Африке и Европе. В Латинской Америке и Азии Coca-Cola заняла второе место. В Северной Америке лидером оказалась корпорация Nestle.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html