У водителя Роналду возникли проблемы с заправкой нового Bentley

Экономика >> 03.10.2021, 12:59

Водителю футболиста К. Роналду пришлось провести на АЗС семь часов. Другого способа заправить новый Bentley у него не было. По данным Mirror, топливный кризис в Великобритании начался из-за тотального дефицита водителей грузовых автомобилей.

Нехватка кадров в королевстве возникла после Brexit. Большая часть водителей большегрузов приходилась на жителей европейских государств. После выхода страны из состава ЕС они больше не вправе управлять грузовыми автомобилями. По данным британского правительства, дефицит водителей составляет 100 тыс. чел. Для преодоления топливного кризиса властям Великобритании пришлось привлечь военных. В настоящий момент они занимаются доставкой топлива. Власти королевства работают над упрощением порядка предоставления разрешений на управление большегрузами иностранным гражданам.

Грузоперевозчики начали увеличивать водителям грузовиков зарплаты. Местный производитель молока платит водителям по 78 000 фунтов в год. Столько в Великобритании получают депутаты парламента.

В минувший четверг власти Великобритании заявили о преодолении топливного кризиса. По словам собственников заправок, топливо, как и прежде, заканчивается быстрее поставок. В правительстве Великобритании утверждают, что на заправки поставляется больше бензина, чем продается. Таким образом, проблема дефицита топлива решена.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html