Пабы в Великобритании могут закрыться из-за нехватки работников складов и водителей

Торговля >> 21.08.2021, 11:48

Запасы пива наиболее востребованных у потребителей марок во многих британских пабах подходят к концу. Основной причиной такого положения дел являются перебои с поставками, обусловленные нехваткой складских работников и водителей.

По данным Daily Mail, на британском рынке грузоперевозок наблюдается кадровый голод. Из-за эпидемии автошколы были закрыты по всей стране. В соответствии с действующим в Великобритании законодательством водители обязаны продлевать свои удостоверения на регулярной основе. Сделать это можно лишь после прохождения тестирования в автошколе. Кроме этого, многие работавшие водителями мигранты вернулись в свои страны после Brexit.

К решению логистических проблем правительство Великобритании решило подключить армию. В настоящий момент доставкой медикаментов и продуктов питания в Великобритании занимаются военные.

Меньше всего от нехватки водителей в Великобритании пострадала индустрия крафтового пива. Дело в том, что от крупных пивных производителей поставщики крафта никак не зависят.

Поставки пива в Великобритании, в частности, отменила компания Heineken. Она поставила своих клиентов в известность о невозможности выполнения заказов из-за логистических проблем. В ближайшее время ситуация может усугубиться. Сотрудники GXO Logistics Drinks намерены провести забастовку из-за низких зарплат. Эта компания обеспечивает в Великобритании 40% поставок пива.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html