Благодаря российским миллионерам спрос на жилье в Лондоне увеличился на 50%

Недвижимость >> 15.06.2021, 11:29

Этой весной на британском рынке недвижимости было установлено несколько рекордов. Ультрахайнеты из России приобретают в столице Великобритании жилье для себя и детей. В соответствии с прогнозами аналитиков к 2025 году стоимость жилья в Лондоне увеличится на 25%.

Под ультрахайнетами принято понимать граждан, располагающих активами стоимостью от 30 млн USD. По данным Knight Frank, благодаря их активности спрос на жилье в столице Великобритании увеличился на 50%. Элитная недвижимость пользуется у состоятельных россиян повышенным спросом. Количество запросов на покупку жилья в Лондоне со стороны российских толстосумов увеличилось весной на 50%.

По словам регионального директора Knight Frank М. Шалаевой, Лондон является одним из наиболее ликвидных направлений. Богатые россияне приобретают жилье в Великобритании для себя и детей. В марте в Великобритании было заключено более 1 млн сделок, что является десятилетним максимумом. Их общая сумма превысила 274 млрд фунтов. Банки выдали 83 тыс. ипотечных кредитов на 11,8 млрд фунтов, что является историческим рекордом.

За два месяца стоимость жилья в Лондоне выросла на 2,1%. Эксперты прогнозируют, что в течение четырех лет квартиры в центре столицы Великобритании подорожают на 25%.

Активность рынка не прошла бесследно. В марте предложение в Уэльсе и Англии сократилось на 1/4. Меньше всего жилья к торгу предлагается в юго-западной части Англии.

Помимо Великобритании, ультрахайнеты из РФ приобретают жилье в Италии, США и Испании.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html