К 2028 году экономика КНР может стать крупнейшей на планете

Экономика >> 27.12.2020, 10:24

Китайской экономике удастся обойти китайскую на пять лет раньше, чем прогнозировалось. По словам экспертов CEBR, это станет возможным благодаря коронавирусной эпидемии.

Аналитики британского центра полагают, что крупнейшей экономикой мира Китай станет в 2028 году. В прошлом году эксперты CEBR прогнозировали, что эта цель будет достигнута КНР не ранее 2033 года. В 2019 году американский ВВП составил 21,4 трлн USD, а китайский — 14,3 трлн USD. Об этом свидетельствуют данные Всемирного банка. ВВП Индии составил 2,8 трлн USD, что позволило ей занять пятое место.

В ноябре китайский лидер С. Цзиньпин заявил, что к 2035 году экономика Китая может вырасти в два раза. Эта цель прописана в плане правительства КНР на следующую пятилетку. План предусматривает строительство в стране «современного социализма» в течение 15 лет.

В CEBR полагают, что к 2030 году в ТОП-3 крупнейших экономик планеты удастся войти Индии. Стоит отметить, что от коронавирусной пандемии экономика КНР пострадала первой. Она же первой оправилась от последствий коронакризиса. Эксперты CEBR рекомендуют западным государствам тщательней отслеживать происходящие в Азии события.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html