Японское правительство намерено запретить продажу бензинового автотранспорта

Экономика >> 05.12.2020, 10:26

К 2035 году в Японии будет запрещена продажа транспортных средств с ДВС. К 2050 году японское государство станет углеродно-нейтральной. По данным Mainichi Shimbun о своих планах правительство Японии объявит на следующей неделе.

В октябре глава японского правительства Е. Суга обозначил сроки достижения Японией углеродной нейтральности. По словам премьер-министра, эта цель должна быть достигнута до 2050 года. Крупные японские компании приступили к разработке планов по уменьшению вредных выбросов.

ООН поддержало стремление Японии к углеродной нейтральности. Между тем зависимость страны от ископаемого топлива по-прежнему сильна. С конкретными шагами, направленными на достижение поставленной цели, японское правительство еще не определилось.

Япония намерена нарастить долю продаваемых транспортных средств с низким уровнем выбросов до 50-70%. Имеются в виду гибриды и электрокары. Эта цель будет достигнута к 2030 году. По итогам минувшего года доля продаваемых в Японии транспортных средств с низким уровнем выбросов составила 40%.

В начале осени власти Калифорнии заявили, что через 15 лет в штате будут продаваться только автомобили с нулевыми выбросами. Власти Великобритании планируют запретить реализацию транспортных средств с ДВС в 2030 году.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html