Доля Toyota в капитале Subaru возросла до 20%

Инвестиции >> 27.09.2019, 19:02

Японская корпорация Toyota нарастит свое присутствие в капитале автопроизводителя Subaru до 20%. С этой целью корпорация вложится в покупку 3,17-процентного пакета. В рамках сделки Subaru направит 740 млн USD на покупку акций Toyota.
 
Toyota и Subaru сотрудничают на протяжении последних 14 лет. Согласно совместному заявлению компаний они намерены заняться совместной разработкой полноприводных автомобилей и новых моделей спорткаров Subaru BRZ и Toyota 86.
 
Корпорация Toyota считается крупнейшим в Японии производителем автотранспортных средств. Ей принадлежат 10-процентные пакеты акций автопроизводителей Mazda и Suzuki. По итогам минувшего года Toyota произвела 10,6 млн ед. автомобилей.
 
К 2050 году японская корпорация планирует прекратить производство транспортных средств с ДВС. К этому времени она рассчитывает перейти на сборку гибридных автомобилей, электрокаров и автомобилей на водородном топливе. Согласно прогнозу корпорации к 2030 году она ежегодно будет продавать на мировом рынке 5,5 млн ед. автомобилей на электротяге.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html