УАЗ анонсировал выпуск российского аналога Prado

Авторынок >> 02.04.2019, 18:01

Подконтрольный группе Sollers автопроизводитель УАЗ планирует представить в 2020 году новый внедорожник. В его основу будет положена платформа уровня Land Cruiser Prado производства японской корпорации Toyota. В компании утверждают, что рыночная стоимость нового транспортного средства будет составлять порядка 1,5 млн рублей.
 
По словам генерального директора Sollers В. Швецова, перед УАЗом поставлена задача сделать российский аналог Prado. Речь будет идти об автомобиле семейства «Прадо», который можно будет приобрести по русской цене. Новинка будет позиционироваться рядом с китайскими внедорожниками. Она будет стоить тех же денег, что и они.
 
Швецов акцентировал внимание на том, что созданная для «Русского Прадо» платформа будет использоваться автомобилестроительной компанией для выпуска фургонов, монокэбов и пикапов. Со временем от актуального модельного ряда УАЗ не останется и следа. Он будет постепенно вымываться за счет выпуска новых моделей автомобилей.
 
В машинах новой линейки будут использоваться четырехцилиндровые силовые агрегаты. Они были разработаны в партнерстве с компанией FEV (Германия). Швецов подчеркнул, что в реализацию данного проекта компания инвестировала собственные средства. О какой именно сумме идет речь, топ-менеджер, к сожалению, не уточнил.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html