IKEA пообещала инвестировать 200 млн евро в восстановление лесов и возобновляемую энергию

Технологии >> 28.11.2019, 17:30

Компания IKEA намерена вложить в восстановление лесов 100 млн евро. Аналогичная сумма будет инвестирована ритейлером в возобновляемую энергию. Об этом пишет Reuters.
 
К 2030 году компания рассчитывает стать полностью безвредной для окружающей среды. IKEA удалит из атмосферы больше углекислого газа, чем произведет. Эта цель будет достигнута ритейлером за счет проектов по ответственному лесопользованию и лесовосстановлению.
 
По словам исполнительного директора IKEA Т. Луфа, акцент в этих проектах будет сделан компанией на субтропических и тропических регионах. Восстанавливая в них леса, IKEA сможет избавиться от большого объема вредных выбросов.
 
Со временем компания намерена на 100% перейти на возобновляемую энергию. Более того, возобновляемыми источниками энергии будут пользоваться все поставщики ритейлера.
 
Руководство IKEA рассчитывает, что расходы компании на реализацию экологических инициатив будут возмещены за счет покупок клиентов. В этом году операционная прибыль компании сократилась из-за расходов на «зеленую программу» на 10%, до 2 млрд евро.
 
За 10 лет IKEA вложила в покупку солнечных панелей для своих магазинов 2,8 млрд USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html