IKEA решила заняться приемкой старой мебели

Торговля >> 31.10.2019, 18:07

С завтрашнего дня работающие в Санкт-Петербурге магазины «ИКЕА Дыбенко» и «ИКЕА Парнас» начнут принимать от покупателей старую деревянную мебель с целью переработки. Вторсырье будет использоваться компанией для производства новой мебели.
 
Стоит отметить, что сдать в указанные магазины можно будет мебель из дерева любого производителя. Приобрести новую мебель в этом случае можно будет с 5-процентной скидкой.
 
Мебель, которая находится в хорошем состоянии, будет передаваться ритейлером благотворительному фонду «Перспектива». Он будет распределять ее среди нуждающихся. Вся прочая мебель будет сортироваться на непригодную и пригодную к переработке. Переработкой мебели в России будет заниматься фабрика в Великом Новгороде. Из нее будут изготавливаться ДСП-плиты, которые используются для производства новой мебели. Непригодная к переработке мебель будет использоваться на этой же фабрике в качестве топлива.
 
В магазин мебель можно привести самостоятельно. Если у покупателя нет такой возможности, то ему предложат заказать услуги по демонтажу и перевозке. Их стоимость будет зависеть от сложности конструкции мебели и ее габаритов. К примеру, за разборку гардероба необходимо будет заплатить 2 000 рублей. Еще 999 рублей будет стоить его транспортировка.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html