Рост экономики РФ замедлился девятикратно

Экономика >> 24.06.2019, 18:16

Согласно сообщению Минэкономразвития по итогам мая рост ВВП составил 0,2%. Месяцем ранее данный показатель оценивался в 1,7%, т. е. в 8,5 раз больше. По данным «Ведомостей», рост в обрабатывающем секторе прекратился. В результате он просел на 1%. Рост российской промышленности в целом в мае составил 0,9%. Для сравнения: в апреле она выросла на 4,6%.
 
По итогам первой четверти рост российской экономики составил 0,5%. За пять месяцев она выросла на 0,7%. По мнению экспертов, делать окончательные оценки пока преждевременно. К примеру, промышленность в первом квартале выросла на 1%, тогда как за следующие два месяца — на 4%. Следовательно, ждать рецессию следует лишь в том случае, если спад будет наблюдаться два квартала кряду.
 
По прогнозу МЭР, в этом году экономика РФ должна показать рост на уровне 1,3%. Аналитики Всемирного банка прочили российской экономике рост на уровне 1,5%. В начале этого месяца прогнозный показатель был ухудшен до 1,2%. Аналитики пересмотрели свой прогноз на фоне взятых Москвой перед ОПЕК обязательств по сокращению объемов нефтедобычи.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html