ВВП Китая может упасть до 28-летнего минимума

Экономика >> 20.01.2019, 20:09

По итогам минувшего года рост экономики КНР составит 6,6%. Стоит отметить, что речь идет о самом низком показателе за последние 28 лет. Об этом пишут журналисты Reuters.
 
Официально информация об экономических показателях за 2018 год будет объявлена китайским правительством 21 января. По словам опрошенных журналистами Reuters аналитиков, реальный рост китайской экономики уже сейчас меньше публикуемых властями КНР цифр. По итогам 2017 года рост экономики Поднебесной составил 6,8%.
 
Ключевыми причинами снижения темпов роста китайской экономики эксперты называют слабый уровень внутреннего спроса, недостаточную инвестиционную активность и торговое противостояние с американцами.
 
Даже если Пекину удастся договориться с Вашингтоном об условиях нового торгового соглашения, то для ускорения экономического роста в Китае это панацеей не станет. Финансовые аналитики настроены скептически. Третий квартал прошлого года оказался самым слабым с момента экономического кризиса 2009 года.
 
По словам К. Хираямы из японской компании SMBC Nikko Securities, тренд снижения темпов роста китайской экономики продолжает усиливаться даже несмотря на тот факт, что Пекин пообещал поощрять внутренние инвестиции с целью стимулирования экономики.
 
Отметим, что информация о состоянии экономики КНР, как правило, оказывает заметное влияние на нефтяные котировки. В настоящий момент смесь Brent торгуется на уровне 62 USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html