В 2019 г. рост экономики РФ составит 1,5% — МВФ

Экономика >> 13.09.2018, 17:27

По итогам текущего года экономика Российской Федерации вырастет на 1,7%. При этом уровень инфляции составит 3,5%. Если в стране не будут проведены структурные реформы, то в следующем году рост экономики составит всего 1,5%. Информация об этом содержится в пресс-релизе МВФ.
 
В документе подчеркивается, что на фоне возросших нефтяных котировок и принятых правительством мер экономика начала восстанавливаться после рецессии. Уровень инфляции снизился ниже целевого показателя Банка России в 4%. В среднесрочной перспективе темпы экономического роста продолжат оставаться туманными из-за западных санкций и структурных проблем.
 
Эксперты фонда приветствуют решение российских властей увеличить образовательные, здравоохранительные и инфраструктурные расходы. Кроме этого, они высказались в поддержку планов властей РФ по пенсионной реформе, которая будет способствовать компенсации негативных демографических трендов.
 
В фонде положительно оценили прогресс, который удалось достичь Российской Федерации в реструктуризации банковского сектора. В качестве негативного фактора в документе отмечен провал в минувшем году нескольких крупных банковских учреждений. По мнению экспертов МВФ, России необходимо усилить управляемость госпредприятий. Рост производительности труда может быть ускорен властями страны за счет укрепления конкурентоспособности и диверсификации экспорта.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html