Американская валюта укрепится до 82 рублей

Аналитика >> 06.09.2018, 18:32

Согласно макроэкономическому прогнозу «Ренессанс Капитала» введение американцами экономических ограничений в отношении российского суверенного долга вызовет в следующем году в российской экономике рецессию. В итоге сокращение ВВП составит 1,1%, а американская валюта укрепится до 81,5 рубля.
 
В начале апреля официальный Вашингтон ввел в отношении российских компаний, бизнесменов и чиновников новые ограничительные меры. В прошлом месяце конгрессмены опубликовали законопроект DASKA, предусматривающий введение новых санкций. В частности, они могут быть введены в отношении транзакций с новым суверенным долгом. Документ может быть рассмотрен американскими парламентариями до конца осени этого года.
 
Накануне свежий прогноз среднегодового курса доллара обнародовало Минэкономразвития. Согласно документу в нынешнем году он составит 61,7 рубля (в прежнем прогнозе — 60,8 руб.), а в следующем — 63,9 рубля (ранее 63,2 руб.). Наряду с этим, если прошлый прогноз экономического ведомства предполагал отток капитала по итогам текущего года на уровне 18 млрд USD, то в обновленной редакции документа фигурирует цифра в 41 млрд USD.
 
В. Тихомиров, занимающий в БКС должность главного экономиста, также полагает, что санкции в отношении российского госдолга спровоцируют начало рецессии в экономике РФ. По мнению специалиста, среднегодовой курс доллара в следующем году будет составлять 76,8 рубля.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html