
Сотрудники Citi получат 12-недельный отпуск после окончания эпидемии

В казино Лев победы к вам придут очень скоро

Выходцы из Tesla и SpaceX представили капсульный дом, в котором можно жить где угодно

Toyota готовится к премьере электрокара, заряжающегося в течение 10 минут

Кьюбан сравнил биткоин с религией

Nordea покидает российский рынок

В ДФО заработали первые заведения McDonald's
Действия США заставили Fitch пересмотреть прогноз роста глобальной экономики

По мнению главного экономиста Fitch Б. Култона введение США новых таможенных тарифов в отношении китайского импорта сделало реальностью торговое противостояние между Пекином и Вашингтоном. Американская протекционистская политика достигла того предела, когда она начала оказывать негативное влияние на глобальную экономику.
Аналитики рейтингового агентства приняли решение снизить прогноз роста глобальной экономики на 0,1 процентного пункта, до 3,1%. В свою очередь, прогноз роста китайской экономики был снижен на 0,2 процентного пункта, до 6,1%. В агентстве акцентировали внимание на том, что, невзирая на все проблемы, глобальная экономика в этом году демонстрирует рост на уровне 3,3%, что выше показателя прошлого года.
Култон выразил убеждение в том, что в краткосрочной перспективе американская экономика будет показывать небольшой рост, в то время как экономика Европейского союза достигла пика.
В начале этой недели Д. Трамп объявил о введении в отношении китайского импорта стоимостью 200 млрд USD 10% таможенных тарифов. Новые пошлины начнут действовать с завтрашнего дня. В следующем году размер тарифов будет увеличен властями США до 25%. В ответ китайцы пообещали обложить с 24 сентября новыми пошлинами 5 207 американских товаров общей стоимостью 60 млрд USD.