Apple готова направить на поддержку малого бизнеса в Южной Корее 84 млн USD

Экономика >> 24.08.2020, 18:30

Apple предложила властям Южной Кореи 84 млн USD. Эти средства могут быть направлены корпорацией на поддержку покупателей и представителей малого бизнеса. В качестве ответной меры Apple ждет от властей прекращения антимонопольного расследования.

Средства будут выделены на учреждение академии по подготовке разработчиков, создание центра поддержки мелких производителей, а также на предоставление клиентам скидок и других бонусов.

Руководство южнокорейского регулятора согласно прекратить расследование, если проведенный соцопрос покажет, что предложение корпорации из США является разумным.

Расследование в отношении Apple было начато четыре года назад. Она была обвинена в злоупотреблении своим положением на рынке. Apple навязывала работающим в Южной Корее операторам невыгодные условия. В частности, корпорация обязывала их приобретать у нее определенное количество iPhone.

Стоит отметить, что антимонопольные разбирательства в отношении Apple ведутся регуляторами нескольких стран. В марте Apple была оштрафована французскими властями на 1,23 млрд USD. В прошлом месяце руководителю Apple пришлось отчитываться перед Конгрессом в рамках антимонопольных слушаний.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html