Geely договорилась с Renault о совместном производстве гибридов в Южной Корее и КНР

Авторынок >> 10.08.2021, 10:20

Автомобилестроительная группа Geely договорилась с французским автопроизводителем Renault об учреждении СП в Южной Корее и КНР. Они будут заниматься серийной сборкой гибридных автомобилей.

В КНР гибриды будут производиться под брендом Renault. СП будет учреждено партнерами на базе одного из принадлежащих Geely автомобильных заводов. Соответствующее соглашение было заключено накануне.

Согласно договоренностям Renault будет отвечать за маркетинг, продажи и брендинг. Geely предоставит СП производственные мощности, наработки и технологии. На первых порах на китайском автозаводе будут выпускаться бензин-электрические автомобили. В перспективе на предприятии будет налажен выпуск полностью электрических машин.

На южнокорейском рынке Renault представлена более 20 лет через Renault Samsung Motors. Учрежденное партнерами СП будет производить гибриды под маркой Lynk & Co, собственником которой является группа Geely.

В гибридах сочетаются преимущества автомобилей с ДВС и электрокаров. КПД автомобиля на электротяге равен 80-90%, тогда как у автомобиля с ДВС он составляет 35-50%. В сравнении со 100% электромобилями гибриды обладают большим запасом хода за счет наличия ДВС.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html