Сделка по объединению Renault и Fiat Chrysler сорвалась

Авторынок >> 06.06.2019, 18:28

Руководство Fiat Chrysler вышло из сделки по объединению с французским автопроизводителем Renault. Принятое решение топ-менеджмент компании объяснил позицией правительства Франции.
 
Вопрос об объединении с Fiat Chrysler рассматривался членами совдира Renaut несколько часов. Основным акционером автопроизводителя является правительство Франции. Оно предложило отложить решение этого вопроса. Руководство Fiat Chrysler обвинило французов в срыве сделки.
 
В сообщении Fiat Chrysler по этому поводу отмечается, что в условиях текущей политической ситуации реальные условия для объединения с Renaut во Франции отсутствуют.
 
Из-за срыва сделки CEO Fiat Chrysler Д. Элканну придется уйти в отставку. Именно он долгое время настаивал на необходимости сотрудничества с французским автопроизводителем, невзирая на откровенно непростые отношения с автомобилестроительной компанией Nissan, являющейся партнером Renault. Японцы были категорически против сделки. В связи с этим уговаривать их пришлось главе французского Минфина Б. ле Мэру.
 
Источники Bloomberg утверждают, что решение о заморозке сделки было принято французским правительством из-за позиции японцев.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html