В глобальной экономике обнаружилось слабое звено

Экономика >> 17.02.2019, 19:40

По мнению опрошенных журналистами Bloomberg экономистов, наибольшую угрозу для глобального экономического роста представляет Европейский союз. Есть несколько причин, которые позволяют экономистам говорить о наличии серьезных проблем в Европейском союзе. Одной из таких причин является замедление экономического роста во Франции и Германии на фоне торгового противостояния между США и КНР. Так, во Франции можно наблюдать снижение спроса, а в Германии — производства.
 
По словам заместителя главного экономиста страховщика Allianz Л. Субрана, если Германия перестанет производить, а Франция потреблять, то у Европейского союза могут возникнуть большие проблемы. Кроме этого, сложности Европы опосредованно связаны с экономическим спадом в Поднебесной. Субран отметил, что Пекин имеет потенциал для роста, в частности, за счет реализации энергетических проектов. Между тем европейские поставщики теряют в лице Китая главный рынок сбыта. Последствия от экономического спада в КНР уже успели ощутить на себе французская группа L'Oreal, итальянская автомобилестроительная компания Fiat и др.
 
Предприниматели с тревогой ожидают будущие выборы в отдельных государствах ЕС, выиграть которые могут евроскептики. Вместе с бюджетным кризисом в Греции и Италии это привело к возникновению небывалой ситуации. В настоящий момент доходность по акциям выше, нежели по бондам, хотя обычно все наоборот. Европейский фондовый рынок не растет, тогда как ставки по облигациям увеличиваются с целью привлечения инвесторов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html