В 2018 году китайский рынок показал рекордное падение — Bloomberg

Инвестиции >> 28.12.2018, 19:48

С начала текущего года рыночная капитализация китайских компаний сократилась на 2,4 трлн USD. Речь идет о рекордном падении рынка с 2002 года. Индекс Шанхайской биржи уменьшился почти на 1/4. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
 
По состоянию на утро сегодняшнего дня SSE Composite составлял 2,493,39 п. Для сравнения: в декабре прошлого года индекс биржи был равен 3,296.38 п. Журналисты агентства отмечают, что падение на фондовом рынке оказалось большим, нежели во время глобального экономического кризиса в 2008 году.
 
Наряду с этим, в нынешнем году КНР уступила Японии вторую позицию в рейтинге крупнейших фондовых рынков планеты.
 
По мнению журналистов Bloomberg, одной из основных причин столь плачевного положения дел на фондовом рынке Поднебесной является торговое противостояние, развернувшееся между Пекином и Вашингтоном в этом году. Напомним, что во второй половине текущего года КНР и США не единожды повышали таможенные тарифы в отношении импорта друг друга. В начале этого месяца Д. Трамп и С. Цзиньпин договорились о взаимных уступках. Белый дом решил повременить с введением новых таможенных пошлин в отношении товаров из КНР.
 
В начале ноября журналисты Reuters сообщили, что на фоне противостояния с США в торговле валютные резервы Китая сократились до 3,03 трлн USD, что является 18-месячным минимумом.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html