Renault намерена отказать Гону в предоставлении «золотого парашюта»

Авторынок >> 13.02.2019, 19:02

Члены совета директоров Renault рассматривают возможность отмены выходного пособия экс-руководителю Renault-Mitsubishi-Nissan К. Гону в размере 30 млн евро. Об этом пишут журналисты Reuters.
 
Источники издания утверждают, что автопроизводитель планирует забрать у Гона 460 тыс. акций, стоимость которых составляет порядка 26 млн евро. Якобы в основу этого решения были положены предложения, одобренные французским правительством. Кроме этого, совет директоров Renault откажется от договора о неконкуренции на 4-5 млн евро, который был заключен на два года.
 
В конце прошлого года Гон был задержан в Токио японскими правоохранителями по обвинению в нарушении финансового законодательства. Следователи предъявили топ-менеджеру обвинения в сокрытии от налогообложения своих доходов. В начале этого года Гону было предъявлено еще одно обвинение. На этот раз следователи обвинили его в злоупотреблении доверием. По версии следствия, глава Nissan переписал на автомобилестроительную компанию собственные убытки. В результате ей был причинен имущественный ущерб в 17 млн USD.
 
В конце января Гон был отправлен в отставку с постов главы правления и CEO Renault. Эти должности занял Т. Боллоре.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html