Топ-менеджеры Nissan не смогли избрать преемника Гона

Авторынок >> 17.12.2018, 19:17

Члены совета директоров Nissan решили повременить с избранием нового главы после взятие под стражу К. Гона. Об этом пишут журналисты Kyodo News.
 
Ожидалось, что новый руководитель будет избран на собрании членов совета 17 декабря. В частности, на пост Гона претендовал действующий президент автомобилестроительной компании Х. Саикава. Согласно сообщению, размещенному на веб-ресурсе Nissan, члены совета решили учредить специальный комитет, который возьмет на себя подготовку кандидатуры нового председателя. Решение комитета будет обнародовано 31 марта следующего года.
 
Напомним, что К. Гон был арестован в Токио 19 ноября. Он и еще один топ-менеджер автопроизводителя Г. Келли подозреваются в сокрытии доходов. Сотрудникам токийской прокуратуры удалось установить, что в течение 5-летнего периода, который окончился в 2015 году, Гон отразил в налоговой декларации лишь половину вознаграждения, полученного им за свою работу в компании. Наряду с этим, следователи подозревают топ-менеджера в сокрытии от налогообложения в течение последних трех лет еще 35,5 млн USD.
 
После ареста Гон лишился должностей главы совета директоров Mitsubishi и Nissan. При этом формально он до сих пор продолжает оставаться генеральным директором компании Renault.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html